График работы:

Пн - Пт 8:00 - 17:00

+7(4862) 51 10 54

+7(920) 083-96-22

gelander@bk.ru

г.Орел переулок Элеваторный, д 18

1Главная » 1Полезно знать » Особенности ухода

Особенности ухода

Особенности ухода ограждений лестниц промсервис

Метки статьи:

Дата публикации: 2 сентября 2018



Очень удобно, когда после установки тех или иных предметов в помещении долгое время не требуется делать повторный ремонт. Однако перила и ограждения, которые являются очень красивым элементом интерьера, как и все другие изделия для дома или квартиры, нуждаются в особенном уходе. Именно об этом и пойдет речь в читаемой вами статье.

Информация об уходе

Разумеется, при выборе средства, с помощью которого вы собираетесь очищать ограждения из нержавеющей стали, следует внимательно изучить его состав. Сразу исключите любые препараты, что содержат в себе хлор, различные абразивные вещества, кислоты, соду и так далее, поскольку это может навредить изделию.

Очищать перила из данного материала стоит приблизительно два или три раза в год. Не следует использовать для чистки нержавеющей стали грубые щетки, так как можно поцарапать изделие. Весьма эффективно применение обыкновенных моющих средств (как, например, для мытья посуды). Вымойте поверхность перил тряпкой, смоченной в мыльной воде, затем сполосните и протрите насухо, и если вы сделаете все правильно, то она обязательно приобретет характерный блеск.

Вышеперечисленные советы гарантируют сохранность перил и ограждений, однако существуют особые случаи, когда обычные средства недостаточно помогают. Например, если на перила попала краска, ее нужно смыть с помощью растворителя, а затем сполоснуть поверхность водой.

При появлении царапин конструкция нуждается в полировке. Если появилась ржавчина, её обязательно нужно промыть разбавленной азотной кислотой приблизительно комнатной температуры. Затем данное место надо как следует просушить. Также стоит отметить, что при выполнении каких-либо ремонтных работ в комнате, где находится подобное металлическое ограждение, его необходимо накрыть специальной пленкой.

В заключение будет правильно отметить, что, соблюдая эти базовые правила по уходу за перилами из нержавеющей стали, вы будете долгое время наслаждаться их красивым внешним видом.



Поделиться в соцсетях:

123